FQP47P06
Codice DigiKey
FQP47P06-ND
Produttore
Codice produttore
FQP47P06
Descrizione
MOSFET P-CH 60V 47A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 47 A (Tc) 160W (Tc) Foro passante TO-220-3
Modelli EDA/CAD
FQP47P06 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
110 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3600 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
160W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
26mohm a 23,5A, 10V