FQD19N10LTM
Codice DigiKey
FQD19N10LTMTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FQD19N10LTMCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FQD19N10LTMDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FQD19N10LTM
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 15.6A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 15,6 A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
18 nC @ 5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
870 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 7,8A, 10V