FQD9N25TM è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 110 518
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 5 414
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canale N 250 V 7,4 A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
TO-252AA
FQD9N25TM
Codice DigiKey
FQD9N25TMTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
FQD9N25TM
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
20 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
700 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
420mohm a 3,7A, 10V