IPD5N25S3430ATMA1
Codice DigiKey
448-IPD5N25S3430ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD5N25S3430ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD5N25S3430ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD5N25S3430ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 5A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 5 A (Tc) 41W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-313
Modelli EDA/CAD
IPD5N25S3430ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
6.2 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
422 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
41W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-313
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
430mohm a 5A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 13µA