FDP51N25
Codice DigiKey
FDP51N25-ND
Produttore
Codice produttore
FDP51N25
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 51A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 51 A (Tc) 320W (Tc) Foro passante TO-220-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
70 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3410 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
320W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
60mohm a 25,5A, 10V