FDMS86101DC
Codice DigiKey
FDMS86101DCTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDMS86101DCCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDMS86101DCDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDMS86101DC
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 14.5A DLCOOL56
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 14,5 A (Ta), 60 A (Tc) 3,2W (Ta), 125W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDMS86101DC Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
44 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3135 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
3,2W (Ta), 125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7,5mohm a 14,5A, 10V