FDB33N25TM
Codice DigiKey
FDB33N25TMTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDB33N25TMCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDB33N25TMDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB33N25TM
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 33A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 33 A (Tc) 235W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDB33N25TM Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
48 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2135 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
235W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
94mohm a 16,5A, 10V