FDB1D7N10CL7 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Renesas Electronics Corporation
In magazzino: 457
Scheda tecnica
Canale N 100 V 268 A (Tc) 250W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Brushless DC Motor Control | Datasheet Preview
FDB1D7N10CL7
Codice DigiKey
488-FDB1D7N10CL7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-FDB1D7N10CL7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-FDB1D7N10CL7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB1D7N10CL7
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 268A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
46 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 700µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
163 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11600 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 15V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,65mohm a 100A, 15V