FDB035N10A
Codice DigiKey
FDB035N10ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDB035N10ACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDB035N10ADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB035N10A
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 120 A (Tc) 333W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDB035N10A Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
116 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7295 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
333W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
3,5mohm a 75A, 10V