IPW60R070C6FKSA1
Codice DigiKey
448-IPW60R070C6FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPW60R070C6FKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 53A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 53 A (Tc) 391W (Tc) Foro passante PG-TO247-3-1
Modelli EDA/CAD
IPW60R070C6FKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 1,72mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
170 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3800 pF @ 100 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
391W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
70mohm a 25,8A, 10V