FCH072N60F
Codice DigiKey
FCH072N60F-ND
Produttore
Codice produttore
FCH072N60F
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 52A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 52 A (Tc) 481W (Tc) Foro passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
215 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8660 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
481W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
72mohm a 26A, 10V