BZX84B5V6LT1G è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
In magazzino: 13
Scheda tecnica
Simile
Nexperia USA Inc.
In magazzino: 7 429
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 33 315
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
In magazzino: 75
Central Semiconductor Corp
Diodi - Zener 5.6 V 250 mW ±2% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
BZX84B5V6LT1G
Codice DigiKey
BZX84B5V6LT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84B5V6LT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84B5V6LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B5V6LT1G
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
51 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
BZX84B5V6LT1G Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Potenza - Max
250 mW