V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
Codice DigiKey
SW2005-ND
Produttore
Codice produttore
V-15G-3C25-K
Descrizione
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 15A 250V
Descrizione dettagliata
Interruttore SPST-NO Montaggio su telaio
Categoria
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Forza di azionamento
200gf
Confezionamento
Vassoio
Forza di rilascio
50gf
Posizione operativa
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPST-NO
Precorsa
0,047" (1,2mm)
Funzione interruttore
Off-Mom
Corsa differenziale
0,016" (0,4mm)
Corrente nominale (A)
15A (c.a.), 100mA (c.c.)
Oltrecorsa
0,040" (1,0mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Tensione nominale - c.c.
125 V
Tipo di attuatore
Rotondo (pistone a pin)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C