V-16G-3C25-K(R)
Codice DigiKey
39-V-16G-3C25-K(R)-ND
Produttore
Codice produttore
V-16G-3C25-K(R)
Descrizione
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 16A 250V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore SPST-NO Montaggio su telaio
Categoria
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Serie
Forza di azionamento
200gf
Confezionamento
Vassoio
Forza di rilascio
50gf
Stato componente
Attivo
Posizione operativa
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPST-NO
Precorsa
0,047" (1,2mm)
Funzione interruttore
Off-Mom
Corsa differenziale
0,016" (0,4mm)
Corrente nominale (A)
16A (c.a.), 100mA (c.c.)
Oltrecorsa
0,040" (1,0mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Durata meccanica
50.000.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
125 V
Durata elettrica
100.000 cicli
Tipo di attuatore
Rotondo (pistone a pin)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C