D3V-16G-1C25
Codice DigiKey
SW1244-ND
Produttore
Codice produttore
D3V-16G-1C25
Descrizione
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore SPDT Montaggio su telaio
Modelli EDA/CAD
D3V-16G-1C25 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Serie
Forza di azionamento
200gf
Confezionamento
Sfuso
Forza di rilascio
50gf
Stato componente
Attivo
Posizione operativa
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPDT
Precorsa
0,047" (1,2mm)
Funzione interruttore
On-Ist
Corsa differenziale
0,012" (0,3mm)
Corrente nominale (A)
16A (c.a.), 100mA (c.c.)
Oltrecorsa
0,040" (1,0mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Durata meccanica
10,000,000 cicli
Tensione nominale - c.c.
125 V
Durata elettrica
100.000 cicli
Tipo di attuatore
Rotondo (pistone a pin)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C