W40S12BS1P5-57
Codice DigiKey
563-W40S12BS1P5-57-ND
Produttore
Codice produttore
W40S12BS1P5-57
Descrizione
DC FAN ,40X40X28MM, 12VDC, 39.5C
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Per ventole Assiale intubato 12Vc.c. Quadrato - Lu x A: 40 x 40mm Sfera 39,5CFM (1,11m³/min) 4 conduttori
Categoria
Caratteristiche
Protezione di rotore bloccato, controllo PWM; sensore di velocità (contagiri)
Produttore
Rumore
72,0dB(A)
Serie
Potenza (W)
39 W
Confezionamento
Vassoio
Giri/min
Stato componente
Attivo
Terminazione
4 conduttori
Tensione - Nominale
Temperatura di funzionamento
14 ~ 176°F (-10 ~ 80°C)
Misura / Dimensioni
Quadrato - Lu x A: 40 x 40mm
Corrente nominale (A)
3,25A
Larghezza
28,00mm
Intervallo di tensione
10,8 ~ 13,2Vc.c.
Portata d'aria
39,5CFM (1,11m³/min)
Materiale - Telaio
Solfuro di polipropilene (PPS)
Pressione statica
6,696in H2O (1668,0Pa)
Materiale - Lama
Solfuro di polipropilene (PPS)
Tipo di cuscinetto
Sfera
Vita utile a temp.
70000 ore a 40°C