UPM1J101MPD
Codice DigiKey
UPM1J101MPD-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1J101MPD
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPM1J101MPD Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
495 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
750 mA @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
120 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C