UPM1J101MHD6
Codice DigiKey
UPM1J101MHD6-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1J101MHD6
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM1J101MHD6 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
460 mA @ 120 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
140 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C