UPJ1J101MHD6
Codice DigiKey
493-17046-ND
Produttore
Codice produttore
UPJ1J101MHD6
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPJ1J101MHD6 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
460 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
200 mOhms
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C