RR71C331MDN1
Codice DigiKey
493-3718-ND
Produttore
Codice produttore
RR71C331MDN1
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
330 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 7mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RR71C331MDN1 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
610 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
330 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
7mohm