PLF1C331MDO1
Codice DigiKey
493-14776-ND
Produttore
Codice produttore
PLF1C331MDO1
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
330 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 9mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PLF1C331MDO1 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Stato componente
Non per nuovi progetti
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
330 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
9mohm