APSC160ELL331MJC5S
Codice DigiKey
565-3233-ND
Produttore
Codice produttore
APSC160ELL331MJC5S
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
330 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 10mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSC160ELL331MJC5S Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Stato componente
Data di acquisto finale
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
330 µF
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
10mohm