RL80J561MDN1KX
Codice DigiKey
493-4020-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4020-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RL80J561MDN1KX
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V TH
Descrizione dettagliata
560 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 8mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
RL80J561MDN1KX Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
570 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.7 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
560 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
8mohm