RE50E561MDN1
Codice DigiKey
493-3684-ND
Produttore
Codice produttore
RE50E561MDN1
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
560 µF 2.5 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 5mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RE50E561MDN1 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
630 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.3 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
560 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
5mohm