RE50G561MDN1
Codice DigiKey
493-3686-ND
Produttore
Codice produttore
RE50G561MDN1
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 4V TH
Descrizione dettagliata
560 µF 4 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 5mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
RE50G561MDN1 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
630 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.3 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
560 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
4 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
5mohm