APSC2R5ELL561MH08S
Codice DigiKey
565-APSC2R5ELL561MH08S-ND
Produttore
Codice produttore
APSC2R5ELL561MH08S
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
560 µF 2.5 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 7mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSC2R5ELL561MH08S Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
560 µF
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
2.5 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
7mohm