PCR1E331MCL1GS
Codice DigiKey
493-13755-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-13755-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-13755-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCR1E331MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
330 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 20mohm 4000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCR1E331MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
330 µF
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm