PCZ1E331MCL1GS
Codice DigiKey
PCZ1E331MCL1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCZ1E331MCL1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCZ1E331MCL1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCZ1E331MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
330 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 15mohm 2000 ore a 150°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCZ1E331MCL1GS Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
105 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
330 µF
Altezza - In sede (max)
0,520" (13,20mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
2000 ore a 150°C