LGW2W391MELB50 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 186
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
In magazzino: 140
In magazzino: 0
In magazzino: 76
Equivalente parametrico
In magazzino: 328
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 65
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 967
Chemi-Con
In magazzino: 648
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGW2W391MELB50
Codice DigiKey
493-8574-ND
Produttore
Codice produttore
LGW2W391MELB50
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LGW2W391MELB50 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.4 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.432 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,969" (50,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C