381LR391M450A042
Codice DigiKey
338-3773-ND
Produttore
Codice produttore
381LR391M450A042
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 340mohm a 120 Hz 3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.97 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.82 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
340mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C