EKMQ451VSN391MA40S
Codice DigiKey
565-3030-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ451VSN391MA40S
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKMQ451VSN391MA40S Modelli
Categoria
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.55 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.2165 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C