GYF1H470MCQ1GS
Codice DigiKey
GYF1H470MCQ1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
GYF1H470MCQ1GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
GYF1H470MCQ1GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GYF1H470MCQ1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY HYB 47UF 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 40mohm 4000 ore a 125°C
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tipo
Ibrido
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Capacità
47 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
50 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
40mohm