HHXC500ARA470MHA0G
Codice DigiKey
565-HHXC500ARA470MHA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXC500ARA470MHA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXC500ARA470MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXC500ARA470MHA0G
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 4000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HHXC500ARA470MHA0G Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.25 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm