PCV1H470MCL7GS
Codice DigiKey
493-4554-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-4554-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4554-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCV1H470MCL7GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 47UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
47 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 29mohm 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCV1H470MCL7GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
29mohm