MCP4662-502E/UN
Codice DigiKey
MCP4662-502E/UN-ND
Produttore
Codice produttore
MCP4662-502E/UN
Descrizione
IC DIG POT 5K 10-MSOP
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 5k Ohm 2 circuiti 257 tap I2C Interfaccia 10-MSOP
Modelli EDA/CAD
MCP4662-502E/UN Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Non volatile
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
Muto, indirizzo selezionabile
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±20%
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Rastremazione
Lineare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Reostato
Contenitore del fornitore
10-MSOP
N. di circuiti
2
Contenitore/involucro
10-TFSOP, 10-MSOP (larghezza 0,118", 3,00mm)
N. di prese
257
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C