BZV55C10
Codice DigiKey
BZV55C10-ND
Produttore
Codice produttore
BZV55C10
Descrizione
DIODE ZENER 10V DO213AA
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V ±6% A montaggio superficiale DO-213AA
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.1 V @ 200 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore del fornitore
DO-213AA
Tolleranza
±6%
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V