BZV55-C10
Codice DigiKey
4786-BZV55-C10TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4786-BZV55-C10CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4786-BZV55-C10DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZV55-C10
Descrizione
DIODE ZENER 10V 400MW SOD80
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 400 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-80 MiniMELF
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
400 mW