APT60GT60BRG
Codice DigiKey
APT60GT60BRG-ND
Produttore
Codice produttore
APT60GT60BRG
Descrizione
IGBT NPT 600V 100A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT NPT 600 V 100 A 500 W Foro passante TO-247 [B]
Categoria
Potenza - Max
500 W
Produttore
Microchip Technology
Energia di commutazione
3,4 mJ
Serie
Tipo di ingresso
Standard
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
275 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
26ns/395ns
Tipo di IGBT
NPT
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
100 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
360 A
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 60A