APT56F60B2 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 0
Scheda tecnica
onsemi
Infineon Technologies
In magazzino: 480
Infineon Technologies
In magazzino: 310
In magazzino: 750
In magazzino: 93
IXYS
IXYS
In magazzino: 201
In magazzino: 30
Vishay Siliconix
In magazzino: 466
In magazzino: 472
Canale N 600 V 60 A (Tc) 1040W (Tc) Foro passante T-MAX™ [B2]
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
APT56F60B2
Codice DigiKey
APT56F60B2-ND
Produttore
Codice produttore
APT56F60B2
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 60A T-MAX
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 2,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
280 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11300 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1040W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
T-MAX™ [B2]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
110mohm a 28A, 10V