APT40DQ60BG
Codice DigiKey
APT40DQ60BG-ND
Produttore
Codice produttore
APT40DQ60BG
Descrizione
DIODE STD 600V 40A TO247 [B]
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 600 V 40A Foro passante TO-247 [B]
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APT40DQ60BG Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
25 ns
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
25 µA @ 600 V
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Corrente - Media rettificata (Io)
40A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
2.4 V @ 40 A