APT20M38SVRG
Codice DigiKey
APT20M38SVRG-ND
Produttore
Codice produttore
APT20M38SVRG
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 67A D3PAK
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 67 A (Tc) 370W (Tc) A montaggio superficiale D3PAK
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
225 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6120 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
370W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
D3PAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
38mohm a 500mA, 10V