PSX1XLDB0400X
Codice DigiKey
5666-PSX1XLDB0400X-ND
Produttore
Codice produttore
PSX1XLDB0400X
Descrizione
FUSE SEMI 1500VDC 1XL SIZE 400A
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
400A c.a. 1,5kVc.c. Fusibile c.c. Quadrato Montaggio con bullone
Categoria
Tempo di risposta
Intervento rapido
Produttore
Littelfuse Inc.
Applicazioni
Semiconduttori
Serie
Caratteristiche
Indicatore
Confezionamento
Scatola
Ente di approvazione
CE, cURus, UL
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggio
Montaggio con bullone
Potere interruzione a tensione nom.
200kA
Tipo di fusibile
Quadrato
Contenitore/involucro
Rettangolare, lama
Corrente nominale (A)
400A
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,988 x 2,028 x 2,264" (126,70 x 51,50 x 57,50mm)