SD0805S040S0R5
Codice DigiKey
478-7802-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
478-7802-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-7802-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SD0805S040S0R5
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 500mA A montaggio superficiale 0805 (2012 metrico)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SD0805S040S0R5 Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Tecnologia
Contenitore del fornitore
0805 (2012 metrico)
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 125°C
Corrente - Media rettificata (Io)
500mA
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
480 mV @ 500 mA