FR02C023JA1-R5000
Codice DigiKey
670-2740-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
670-2740-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
670-2740-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FR02C023JA1-R5000
Descrizione
CONN FPC 23POS 0.2MM R/A
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
23 posizioni FPC Connettori Contatti, sopra e sotto 0,008" (0,20mm) Montaggio superficiale ad angolo retto
Categoria
Tipo di estremità cavo
Con linguetta o conico
Produttore
JAE Electronics
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Serie
Finitura contatto
Oro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale alloggiamento
Plastica
Stato componente
Attivo
Materiale attuatore
Plastica
Tipo flessibile piatto
FPC
Caratteristiche
Bassa forza di inserimento (LIF)
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale ad angolo retto
Tensione nominale
50V
Tipo di connettore/contatto
Contatti, sopra e sotto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di posizioni
23
Corrente nominale (A)
0,25A per contatto
Passo
0,008" (0,20mm)
Spessore di finitura contatto
3.94µin (0.10µm)
Terminazione
Lega per saldatura
Colore alloggiamento
Nero
Spessore FFC, FCB
0,20mm
Colore attuatore
Naturale
Altezza sopra la scheda
0,032" (0,81mm)