IXTK200N10P
Codice DigiKey
238-IXTK200N10P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTK200N10P
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 200A TO264
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 200 A (Tc) 800W (Tc) Foro passante TO-264 (IXTK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 500µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
240 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7600 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
800W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-264 (IXTK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7,5mohm a 100A, 10V