IXTK170P10P
Codice DigiKey
238-IXTK170P10P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTK170P10P
Descrizione
MOSFET P-CH 100V 170A TO264
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 100 V 170 A (Tc) 890W (Tc) Foro passante TO-264 (IXTK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
240 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
12600 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
890W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-264 (IXTK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
12mohm a 500mA, 10V