STW56N65DM2
Codice DigiKey
497-16337-5-ND
Produttore
Codice produttore
STW56N65DM2
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 48A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 48 A (Tc) 360W (Tc) Foro passante TO-247-3
Modelli EDA/CAD
STW56N65DM2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
88 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4100 pF @ 100 V
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
65mohm a 24A, 10V