IXTA26P20P
Codice DigiKey
238-IXTA26P20P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTA26P20P
Descrizione
MOSFET P-CH 200V 26A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 200 V 26 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2740 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-263AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
170mohm a 13A, 10V