IXTA02N250HV
Codice DigiKey
238-IXTA02N250HV-ND
Produttore
Codice produttore
IXTA02N250HV
Descrizione
MOSFET N-CH 2500V 200MA TO263AB
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 2500 V 200mA (Tc) 83W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
7.4 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
116 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
83W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
2500 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263AA
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
450ohm a 50mA, 10V