IXKH30N60C5 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
IXYS
In magazzino: 203
Scheda tecnica
Diretto
Microchip Technology
In magazzino: 0
Simile
onsemi
In magazzino: 450
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 360
Infineon Technologies
In magazzino: 310
Infineon Technologies
In magazzino: 210
In magazzino: 0
In magazzino: 93
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Toshiba Semiconductor and Storage
In magazzino: 30
In magazzino: 31
Canale N 600 V 30 A (Tc) Foro passante TO-247AD
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXKH30N60C5
Codice DigiKey
IXKH30N60C5-ND
Produttore
Codice produttore
IXKH30N60C5
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 30A TO247AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
125mohm a 16A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
3,5V a 1,1mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
70 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Obsoleto
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2500 pF @ 10 V
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V